Поиск
Мы в соцсетях

"Меня зовут Кхан"
"My name is Khan"
Производство: Fox STAR Studios, США 2010
Режиссер: Каран Джохар
Актеры: Шахрукк Кхан, Каджол, Патрик Вейл, Кристофер Б. Дункан, Стефани Хакаби, Карл Марино, Кэти А. Кейн
Ограничение по возрасту: до 14 лет
Индекс фильма: "Б14" - фильмы, которые детям до четырнадцати лет рекомендуется смотреть вместе с родителями
Рубрика: «Век Люмьер»
Показ в клубе: 2017-12-18 2017-12-18
Примечание: полная режиссерская версия (158 минут)

Ризван Kхан, выросший в Мумбайе переезжает в Сан-Франциско, где своим странным поведением привлекает к себе внимание пограничников аэропорта. Напуганные событиями 11 сентября, они не задумываясь арестовывают вновь прибывшего, не подозревая, что все странности вызваны его болезнью. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло: Ризван встречает своего ангела-хранителя в лице терапевта Радхи, которая помогает ему адаптироваться в новой стране, и, несмотря ни на что, находит свою любовь в этом жестоком мире.

Казахстанская премьера: 2010-09-02 2010-09-02

Ссылки: kinopoisk.ru

Рейтинг: 9.31. Проголосовало: 1952.
Рецензии

Мнения авторов, высказываемые ими в рецензиях к фильму, могут не совпадать с мнением редакции сайта.
Несколько раз сталкивался с возможностью посмотреть этот фильм, но как-то не притягивал он меня, думал очередной болливудский бред...Только что посмотрел, я в шоке!Фильм просто супер! Бесподобно! Лучший фильм года – 100%!Давно такой картины не выходило на экран! Сюжет блестящий, на столько жизненный, правильный, правдивый, поучительный, режиссер просто гений! Такой фильм нужно посмотреть каждому! И не надо его сравнивать с Форестом или с человеком дождя, фильм совсем о другом! (посмотрел другие рецензии) Картина о том, что надо жить с добротой в душе, созидать добру и пресекать зло! О том, что не надо делить людей по расовой принадлежности, по социальному статусу, не надо бояться добиваться своих целей если они идут от добрых побуждений, о том, что хорошему человеку надо оставаться хорошим человеком, быть сильным и тогда добро победит зло! «Есть только хорошие и плохие: хорошие люди делают хорошие поступки, плохие люди – плохие!» К обязательному просмотру господа!
Рустам, 2011-02-03 00:00:00.0
Вся суть фильма заключается в последних фразах главной героини: "Кхан своей любовью и человечностью добился всего того, чего не смогла сделать моя ненависть". Этот фильм просто очистительная тряпка для любой души, хоть на время но она сделает вас добрее, терпимее и научит вас любить и сострадать окружающим. Я за то, что бы было побольше таких работ и не надо сравнивать эту работу с такими же подобными. Режиссер не на это делал ставку, я думаю. Лично я поняла всё то, что он хотел мне сказать. Спасибо всем его создателям.
Aisha, 2011-01-19 00:00:00.0
Только что посмотрела фильм "Мена зовут Кхан". Мне кажется, такие фильмы нужно сохранять в своей фильмотеке и показывать своим детям. Сейчас, к сожалению, дети становятся злее. В детскую жизнь прочно вошел мат, ругательства, драки, убийства. У меня двое сыновей. Они пока маленькие и ограждены от этого мира моей заботой и окружением. Но я знаю, что они вырастут и окажутся один-на-один со всем этим хаосом. Я бы номинировала создателей этого фильма на нобелевскую премию. А фильм ввела бы в программу школы. Чтобы показывать насколько глубоки страдания матери, потерявшей дитя из-за глупых мыслей, вбитых в детские головы радикально настроенным окружением. Чтобы еще раз напомнить, что доброта побеждает, а не ненависть. Что в мире есть только два типа людей - хорошие, кто делает хорошие поступки, и плохие - кто делает плохое, больше нет никакой разницы...
Марла, 2010-11-28 00:00:00.0
Супер фильм, ооочень понравился. Фильм хоть и немного наивен, но жизненный. Актеры Шахрук Кхан и Каджол как всегда идеальны. Так держать Каран Джохар!!!
Динара, 2010-10-19 00:00:00.0
Фильм высший.Так затронул меня...Актеры шикарно сыграли,фильм поставлен на высшим уровне.Советую смотреть смотреть и еще раз смотреть!!!
Айнура, 2010-10-19 00:00:00.0

Плати без комиссии!
Мы принимаем
Опрос

Как вы отнесетесь к авторизации через социальные сети при рецензировании фильмов на сайте kino.kz?

Наши партнеры

Нас считают

Яндекс.Метрика