Поиск
Мы в соцсетях

"Чёрная Пантера"
"Black Panther"
Производство: США, 2018
Режиссер: Райан Куглер
Актеры: Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Лупита Нионго, Данай Джекесай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Энди Серкис, Анджела Бассетт, Форест Уитакер, Летишиа Райт
Продолжительность: 137 минут
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Ограничение по возрасту: до 16 лет
Индекс фильма: "Е16" - фильмы, которые зрителям до шестнадцати лет рекомендуется смотреть вместе с родителями

С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых.
Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т`Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.

Казахстанская премьера: 2018-02-15 2018-02-15

Ссылки: kinopoisk.ru

Рейтинг: 7.63. Проголосовало: 131.
Галерея кадров
Трейлеры к фильму
Get the Flash Player to see this player.
Рецензии

Мнения авторов, высказываемые ими в рецензиях к фильму, могут не совпадать с мнением редакции сайта.
Я советую сходить на фильм и не обращать внимания на отрицательные отзывы. Ребята, картина очень красивая. Спецэффекты отменные. Создатели показали всю красоту и силу афроамериканской расы. В кинотеатре в конце стало очень душно, я в положении, ребенок толкался, но это не помешало мне досмотреть фильм, так как было очень интересно, чем закончится фильм)))
Айгерим, 26 лет, 2018-02-19 17:28:22.0
Фильм понравился. Сюжет немного хромает, а так спец эффекты, саундтреки и сопровождения музыкой эффектов и движений на высоте. Юмор имеется в меру и хорошо продуманный. Один минус - это развязка(движение) к концу фильма, т.е. с начала почти до конца фильма просто разговоры и т.д. В середине немного имеется драки и т.п. Для марвел это не соответствует. Ожидала постоянного оцепенения, но увы. Сходит точно стоит. 8/10 по моему мнению.
Айгерим, 20 лет, 2018-02-19 13:17:47.0
Фильм очень понравился! Я являюсь большим поклонником кино по комиксам и этот один из лучших! Мне понравилось всё: сюжет, съемки(оператор, режиссер), актеры, графон, саундтреки, юмор. Не жалею потраченных денег и времени, даже с удовольствием схожу еще раз в кинотеатр на этот фильм
Виктория, 26 лет, 2018-02-19 11:24:46.0
Шикарный фильм , неописуемая красота Ваканды и просто сногшибательные саундтреки !!!Голос Пантеры почти 1:1 с оригиналом ! Костюмы выше всяких похвал!!!
Схожу еще раз обязательно!
Аруна, 26 лет, 2018-02-19 10:58:11.0
Сходил вчера на сие чудо кинематографа, скажу честно такого бреда я давно не смотрел. Актерский состав хороший, но тот бред который показали в картине у меня слов не подобрать. Был шокирован некоторыми моментами (Ездовые носороги и мужик с зеленой тарелкой в губах). Так убого придумать сценарий, и написать много плоских шуток это надо постараться. Держался за голову и не понимал что за бред происходит.Такое ощущение что режиссер прежде чем снимать принимал какие то запрещенные вещества во время съемок. Фильмы "Marvel" никогда не отличались замысловатым сюжетом там всегда все просто напали враги надо защитить мир. В этом фильме оно тоже есть но то, в какой степени это подано у меня просто нет слов. В том же 3-м Торе было гораздо лучше показано, антагонист злая тетька которая хочет власти, другие планеты миры,халк гладиаторские бои и т.д. А тут ездовые носороги и антагонист со шрамами которых хочет отомстить за отца. Суть в чем? Я не понял смысла того что автор хотел донести. Второстепенных персонажей я вообще не понял, тот же Доктор Ватсон из шерлока непонятно куда свинтил и че дальше.
PS Озвучка главного героя не понравилась. Такое ощущение что когда он говорил он постоянно хотел плакать.
Артём, 25 лет, 2018-02-19 10:36:27.0

Плати без комиссии!
Мы принимаем
Опрос

Как вы отнесетесь к авторизации через социальные сети при рецензировании фильмов на сайте kino.kz?

Наши партнеры

Нас считают

Яндекс.Метрика