США, 2017
мюзикл
драма
биография
Величайший шоумен
7.44
656 Голосов
Величайший шоумен
The Greatest Showman

Производство США, 2017
Премьера в РК 04-Jan-2018
Премьера в Киноклубе 04-Jan-2018
Возраст 12+
Индекс фильма БА
Примечание Киноклуб
Ссылки kinopoisk.ru

Плати без комиссии

Сюжет фильма

До Ф.Т.Барнума было много бродячих цирков, но ему удалось то, что никому другому и в голову бы не пришло – играя на человеческом любопытстве, умело манипулируя слухами и стереотипами, придумывая самые невообразимые мистификации, он смог не только создать «величайшее шоу на земле», но и десятилетиями поддерживать к нему неутихающий интерес. Диковинные персонажи, фейерверки цвета и огней, фантастическая музыка и танцы – это бесподобное зрелище для всех!

Мнения авторов, высказываемые ими в рецензиях к фильму, могут не совпадать с мнением редакции сайта.
Страница: 1 из 8

• Айгерим, 15 29.01.2018

Сходила на фильм с семьей. Песни за душу берут. Если понимаешь их на английском, то вам повезло, ибо на этом языке передается не только все эмоции героев, но и слова сильнее и смысл глубже, чем в субтитрах. Пока смотрела это произведение искусства, плакала несколько раз, особенно в моментах песен. Как подросток, я извлекла для себя много уроков. Очень много впечатлений. Уверена, что это лучший фильм за последний год.
    К сожалению, моим родителям за 40 не понравился, твердят, что бессмысленное кино. Раньше в комментариях писали, что фильм не для тех, кому нравится в жанре "5 причин не влюбиться в казаха" или "Бизнес по-казахски". Если вы считаете вышеперечисленные фильмы лучшими шедеврами, вообще и думайте покупать билеты туда. Нет, положите деньги обратно в кошелек и отойдите от кассы. Все, молодцы.
    Встречала людей, которые, мягко говоря, смеялись, когда персонажи начинали петь и родителей, жаловавшиеся на то, что их маленькие дети не понимают песни и не могут читать субтитры. Боже мой, внимательно прочитайте о фильме. Ведь написано, что это мюзикл и 12+. Не мешайте остальным насладиться просмотром. Надеюсь, что моя рецензия будет полезной для тех, у кого руки освободились для фильма. Приятного просмотра!

• Виктория, 28 28.01.2018

Потрясающий,яркий,захватывающий и волшебный фильм! Музыка, костюмы игра шикарны! Очень рады что посмотрели этот мюзикл, эмоций столько, во время филтма хотелось пуститься в пляс!
    10 из 10. Спасибо.

• Manash, 25 25.01.2018

Мен ызаландым, таңғалдым,күлдім, жыладым, қуандым, мысқыл күлдім - осы бүкіл сезімді бір ғана мюзикл тудырды. Осы кино-мюзиклге барсаңыз, көп сезімге бөлеңесіз. Ақша мен уақытты аямай баруыңзға кеңес берем !!!

• Tooru, 21 24.01.2018

Фильм замечательный! Сходила дважды, потому что была убеждена, что надо показать его родителям, которые засели в своей "клетке". Оба раза получила удовольствие.
    Однако есть одно жирное "но" и это даже не претензия к фильму. Претензия к нашим зрителям. Я понимаю, что, наверное, сейчас культура мюзиклов чужда в нашей стране, но я считаю максимально глупым осознанно идти на фильм, что позиционирует себя как тот самый мюзикл, а потом хихикать каждый раз, когда персонаж начинает петь. И хихикать - это меньшее, что делал зал, во время просмотра, а это очень и очень мешало просмотру.
    Просьба к зрителям: поднапрягитесь и посмотрите на какой же фильм вы идете, подходит ли он вам, а не портите просмотр другим людям своим поведением.

• Aliya, 26 24.01.2018

Сегодня пойду третий раз на этот чудесный фильм. Фильм настолько крут, что не хватает слов, чтобы описать его. Актеры, песни, костюмы, музыка до мурашек. Но он не для всех, все кто любит фильмы в стиле "5 причин влюбиться в казаха" или же что-то типа "Мстителей" не идите на него и не мешайте остальным наслаждаться этой феерией. Вы же должны понимать, что идете на мюзикл, значит там будут песни постоянно, так какого Лешего, вы цокаете, смеетесь и бурно комментируете все во время просмотра! Ах да, еще всегда можно встать и уйти, если вам не нравится фильм! Поверьте, так будет лучше всем!

• Болат, 23 20.01.2018

Фильм заряжает энтузиазмом так, что жить после него хочется втройне активнее, чем сейчас. Хью Джекман ну тааааааак отдается своей роли. Аплодирую стоя. С женой два раза уже ходили на фильм!
    З.Ы.
    Накачали ОСТов и теперь слушаем без конца.

• Меруерт, 26 17.01.2018

Лично мне этот фильм очень поравился, такие же впечатления как от Ла Ла Лэнд. Добрый, яркий, жизненный и офигенно музыкальный. Актерский состав тоже кстати классный. Это тот самый фильм, после просмотра которого думаешь, время и деньги потрачены не зря! эмоции и впечатления получены! нужно верить в чудо и делать добро! Спасибо!

• Жанат, 25 16.01.2018

Хороший фильм, 8,5 баллов из 10. Очень хорошие песни, аранжировка. Хорошо подобраны актеры и их архетипы героев. Интересная сюжетная линия. Мне кажется это лучший мюзикл за последний год. Но как многие заметили этот фильм не привносит ничего нового, так как актеры играют свои привычные для себя роли, в особенности Хью Джекман(Престиж, Отверженные) и Зак Эфрон(тут их масса). В целом правильным решением было оставить оригинальные голоса в песнях и для понимания поставить субтитры.

• Султан, 22 16.01.2018

Если вы задаетесь вопросом, идти на данный фильм или нет, ответ - однозначно да! Сходил с друзьями, у всех разные вкусы и предпочтения к фильмам, но(!), тем не менее, все остались под впечатлением.
    Я лично не особо люблю мюзиклы, из-за постоянного пения, но в этом фильме все по-другому. Почти все песни наполнены смыслом и четко повествуют дальнейшую сюжетную линию.
    А если вкратце, то просто сходите и не пожалеете :)

• Даур, 31 16.01.2018

Фильм шикарный. Смотреть нужно с хорошей акустикой. Шикарная музыка, шикарное исполнение! После просмотра получаешь нереальный заряд позитивной энергии! Бывает накладывается все, негатив на работе, ещё что то, но после фильма такая лёгкость на душе, очень добрый мотивирующий фильм. Моя оценка 9,5/10
    Рекомендую всем возрастным категориям

Страницы:  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8
Режиссёр
Майкл Грэйси
В ролях
Хью Джекман
Зак Эфрон
Зендея
Ребекка Фергюсон

Мобильные приложения
Нас считают
Яндекс.Метрика