Поиск
Мы в соцсетях

Рецензии
"Форма воды"
"The Shape of Water"

Тайная правительственная лаборатория, где работает Элиза, похожа на могилу: полная изоляция и тишина. Но все меняется в момент, когда девушка вместе со своей коллегой обнаруживает, что в этом неприглядном месте проводится эксперимент, о котором знают лишь избранные...

Подробнее о фильмеОграничение: до 18 лет
Рейтинг: 5.89. Проголосовало: 56.
Подобрать кинотеатр и время

Мнения авторов, высказываемые ими в рецензиях к фильму, могут не совпадать с мнением редакции сайта.

Страницы: 1 | 2
Читаю комментарии, люди вы гомофобы и зачем ввести детей, когда фильм +18. Мне кажется это ограничение даётся не с проста. Фильм очень интересный и красивый. Сам сюжет хорош, засечь мелких сцен сама картина не портится так, что если вы не педант, ступайте смело.
Олеся, 19 лет, 2018-01-22 23:04:34.0
Фильм на раз, очень странный какой то. Не скажу что прям пожалел что сходил, но и комиссию Золотого глобуса понять трудно.... Положительны отзывы скорей от заинтересованных людей. по мне так 4 из 10
Бауржан, 38 лет, 2018-01-22 03:06:07.0
На фильм пошла с сыном 13 лет, так как, судя по трейлеру, эротикой там не пахло)) а тут на тебе: мастурбирующая женщина, откровенная сексуальная сцена семьи злодея и так далее... Фу! но фильм очаровательный! так что идити, господа взрослые, без детей. Фильм очень пронзительный, чувственный, герои некрасивы, но их чувства и эмоции на столько глубоки, что перестаешь ощущать их физическую форму. Музыка, костюмы, обстановка, сама атмосфера фильма вплетается в сюжет этой сказки очень уместно. Фильм похож на нашего «Ихтиандра», но сам герой-анфибия в этом фильме не похож ни на что, и, на мой взгляд, с ним переборщили. Понравился герой русского доктора, как ни странно его не сделали тупым идиотом, как обычно происходит в американских фильмах, он вселяет уважение. В общем, фильм неоднозначный, но очень впечатляющий! 9/10 за непонятный образ главного героя и эротику.
Юлия, 35 лет, 2018-01-22 00:16:45.0
Фильм сильно разочаровал. Не стала читать рецензии до просмотра фильма, посмотрела только рейтинг. А зря. Фильм мог бы быть интересным, если бы не было так много ненужных и пошлых постельных сцен с маструбацией, русскими коммунистами, гомосеками. Жалко потраченного времени и денег
Евгения, 36 лет, 2018-01-21 09:40:48.0
Мне фильм очень понравился. Красивая сказка о любви для взрослых. Отличается от всего того , что есть в прокате. Только с детьми старше лет 4-5 не рекомендую.
Жанна, 38 лет, 2018-01-20 19:29:55.0
Фильм не вызвал восторга, но и не вызывал отвращения. Фильм вышел пресным, как вода из под крана. Не знаю за какие заслуги Дель Торо взял Золотой Глобус, но надеюсь примета с Оскаром не сработает. Вся карикатурность образов героев и времени холодной войны, со смешными русскими шпионами, тупыми американскими военными, зачем-то с нетрадиционной ориентацией старшего опекуна-сожителя главной героини, представляют собой шероховатую нестройную линию всего повествования. Весь фильм режиссёр заигрывал со зрителем с помощью отрывного настенного календаря и его советов главной героини с т.н thaught of the day (мысль дня), но так и не дал нам узнать совет для главного злодея фильма, когда он оторвал листок с Днём Х для всех героев. Режиссёр как бы насмехнулся над своей же задумкой. Вобщем, резюмируя, скажу что это фильм-шарж на период холодной войны и 60-ых. В нём много лубка, и немного мужского плоского лобка. На просмотре в Киноклубе О.Борецкого было много смешков, и они в этот раз были вполне уместны, т.к. непонятен и жанр фильма, то ли он триллер, то ли где-то даже был комедией, и даже мюзиклом. Я даже удивился как много народу вышло после фильма и не осталось на обсуждение. Лишний повод пересмотреть наш советский фильм Человек-Амфибия и сравнить ощущения. Лично для меня даже в этом мы превзошли Голливуд, в эдакой холодной войне кинематографа... 5/10 звезд
Константин, 30 лет, 2018-01-19 18:00:09.0
Уговорила мужа сходить на данный фильм, так как режиссер был Гильермо дель Торо, очень хотела посмотреть. Думала фильм будет как сказочная история которая полна романтики итд., но увы фильм оказался совсем иначе. Если кратко говорить, то фильм про одиночество. Затрагивает одиночество многих людей, их фантазии и несбывшиеся желания. Оценка моя 4 из 10.
Айгерим, 25 лет, 2018-01-19 17:38:58.0
Не понимаю восторженных отзывов. В фильме присутствуют излишние постельные сцены, гомосексуалисты. Лично мое субъективное мнение - записки сумасшедшего. Жаль потраченного времени на этот фильм. Никому из своих друзей я его не посоветую.
Ксения, 26 лет, 2018-01-19 17:04:49.0
Как здорово, что у нас есть Клуб. Мы всегда на передовой и в курсе всех тенденций! Здорово и спасибо!
Форма воды
Фильм об одиночестве. Глобальном. Пронзительном. Фильм даже снят в темных, зеленоватых тонах. Может, чтобы подчеркнуть, что жизнь героев- тосклива, поговорить не с к кем, никто их не любит. Интересно, что, только карикатурный картонный злодей имеет семью, любящую жену и детишек. Очень странный посыл- у злодея все отлично- семья, дети, секс с любящей женщиной, а все положительные герои –одиноки и несчастны. Одиноки настолько, что влюбляются даже в «Ихтиандра». Голубо-розовая любовь уже эстетизирована. Что дальше? Эстетизация любви к « Гуингмам»?.
PS. Ах какой прекрасный был советский фильм об Ихтиандре.
Galina, 2018-01-19 16:53:08.0
После Трампа постмодернизм еще на хайпе? А как объяснить косплей-монстра-хиллера, карикатурную "холодную войну" и сардонический лгбт? В картине все хорошо с лав-стори, но все люди останутся жить под каблуком генерала и аква-рефлексиями. Шедевр!
Сабит, 48 лет, 2018-01-19 12:20:42.0
Страницы: 1 | 2

Плати без комиссии!
Мы принимаем
Опрос

Как вы отнесетесь к авторизации через социальные сети при рецензировании фильмов на сайте kino.kz?

Наши партнеры

Нас считают

Яндекс.Метрика